役員等

(平成25年10月31日現在)
会長
  山口  学 (株)関電工 会長
副会長
  井上  健 日本電設工業(株) 会長
  越智  洋 (株)トーエネック 社長
  藤田 訓彦 (株)きんでん 副会長
  馬田  榮 東光電気工事(株) 社長
  菅沼 敬行 住友電設(株) 会長
常任理事
  大房 孝宏 北海電気工事(株) 社長
  大山 正征 (株)ユアテック 社長
  松岡 幸雄 北陸電気工事(株) 社長
  神出  亨 (株)中電工 社長
武井 邦夫 (株)四電工 社長
  西村 松次 (株)九電工 社長
  関  秋生 新生テクノス(株) 会長
  池内 哲郎 野里電気工業(株) 会長
  西山  勉 西山電気(株) 社長
  工藤  泰 (一社)岩手県電業協会 会長
並木 鷹男 (一社)千葉県電業協会 会長
  小野  昭 (社)京都電業協会 会長
理事
(北海道支部) 中野  章 (一社)北海道電業協会 副会長
  山口  勉 (株)山口電気機械工務所 社長
(東北支部) 坂本 幹夫 (一社)福島県電設業協会 会長
  中村  彰 宮城電業協会 会長
(北陸支部) 伊藤仁一郎 (一社)福井県電業協会 会長
  成瀬  巌 石川電設協会 会長
(関東支部) 阿久澤 茂 (一社)群馬県電設協会 会長
  五十嵐達男 (一社)茨城県電設業協会 会長
  荻野 勝治 (一社)埼玉県電業協会 会長
  柏木 忠邦 (一社)山梨県電設協会 会長
  黄川田幸一 大栄電気(株) 社長
  煙山 利廣 山加電業(株) 会長
  小島 兼 (株)雄電社 社長
  近藤 一彦 (一社)新潟電設業協会 会長
  鈴木 正俊 (株)ミライト 社長
  富井 弘之 旭日電気工業(株) 社長
  長江 洋一 六興電気(株) 社長
  西浦  孝 (一社)長野県電設業協会 会長
  長谷川 努 (一社)東京電業協会 副会長
  林田 鐵弥 (一社)栃木県設備業協会 副会長
  原  洋二 日本リーテック(株) 会長
  門間 俊道 振興電気(株) 社長
  山口  宏 (一社)神奈川県電業協会 会長
(東海支部) 大津 正己 川北電気工業(株) 社長
  加藤 大策 中央電気工事(株) 社長
  内藤 哲男 (一社)岐阜電業協会 会長
  増田 玲司 (一社)静岡県電業協会 会長
(関西支部) 嘉納 秀一 三宝電機(株) 社長
  栗原 信英 栗原工業(株) 社長
  嶋田 雅景 (株)クリハラント 社長
  溝渕  貴 中央電設(株) 社長
(中国支部) 荒木 恭司 (一社)島根県電業協会 会長
  長沼  毅 (一社)広島電業協会 副会長
  古谷 伸一 (一社)山口県電業協会 会長
  松岡  徹 (一社)岡山県電業協会 会長
(四国支部) 栗本 利幸 (一社)徳島県設備業協会 会長
  新矢 邦彰 (株)カナック 社長
(九州支部) 岩崎  裕 (一社)熊本県電設業協会 会長
  島田  隆 (株)島田電気商会 会長
  安田 耕一 (一社)宮崎県電業協会 会長
(沖 縄) 金城  稔 (一社)沖縄県電気管工事業協会 会長
専務理事
(常勤) 池内 眞一    
常務理事
(常勤) 工藤 光泰     
種部 惠三      
監事
(関東支部) 内山 安政 (株)弘電社 社長
(東海支部) 加藤 孝行 (株)川瀬電気工業所 社長
(関西支部) 福井  寛 (一社)滋賀県電業協会 会長
(会員外) 川上 英一 川上綜合法律事務所 弁護士
支部長
北海道支部長 大房 孝宏 北海電気工事(株) 社長
東北支部長 大山 正征 (株)ユアテック 社長
北陸支部長 松岡 幸雄 北陸電気工事(株) 社長
関東支部長 井上  健 日本電設工業(株) 会長
東海支部長 越智  洋 (株)トーエネック 社長
関西支部長 藤田 訓彦 (株)きんでん 副会長
中国支部長 神出  亨 (株)中電工 社長
四国支部長 武井 邦夫 (株)四電工 社長
九州支部長 西村 松次 (株)九電工 社長
委員長
運営委員長 井上  健 日本電設工業(株) 会長
政策委員長 馬田  榮 東光電気工事(株) 社長
技術・安全委員長 藤田 訓彦 (株)きんでん 副会長
経営企画委員長 関  秋生 新生テクノス(株) 会長
資材委員長 池内 哲郎 野里電気工業(株) 会長
出版委員長 西山  勉 西山電気(株) 社長
人材委員長 菅沼 敬行 住友電設(株) 会長
顧問
  林   喬 (株)関電工 参与
  加藤 英和 中央電気工事(株) 会長
  八幡 欣也 (株)サンテック 社長
「常勤」との表示のある役員以外は、非常勤役員。
電子技術上の都合により実際の書体と異なることがあります。

協会案内

sitemap english ECEMF